Жажда жизни- это страх смерти???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А я наблюдаю прямо противоположную картину в этом мире. Как раз жаждой жизни обладают те, кто преодолел страх смерти, а те - кто по сути-то и не живёт, боятся смерти! Парадокс! :))
Гость
жажду жизни! Жизни настоящей. Не той, что видит обыватель спящий Не той, которой бредят миллионы, Отвергнув естества здоровые законы Не той, где царь и бог-есть идол золотой, Где тленно всё и всё лишь звук пустой. Душа стремится ввысь, а тело тянет вниз. Жизнь-это выбор, а не компромисс. Я выбираю сам себе дорогу Не к власти, славе, золоту, а к БОГУ! В нужде и сытости, в безделье и трудах Каноны опыта житейского поправ, В душе сомненьям не оставив места, Презрев всё то, чем жизнь нам интересна, Я к Свету Божьему, как к роднику без дна, Тянусь, чтоб жажду утолить сполна.. . Привет.))
Гость
жажда жизни - это голод смерти
Гость
вы верите что умрете? а почему? нет веры в смерть нет смерти. Представьте что Вы сидите на поляне, никого вокруг нет. Нет того что было, т. к. это прошлое (память ума всего) , и сейчас именно в данный момент нет завтра, таким образом пустота, только то что видите. так с чего вы взяли что вы умрете?
Гость
да, или ещё лучше адреналин ---жажда жизни
Гость
Жажда жизни - в стремлении познать мир во всех его ипостасях...
Гость
Да, именно так - это инстинкт самосохранения любого живого существа.
Гость
Это победа над страхом)
Гость
Все мы - вечные души. Находиться в грубом, смертном теле для нас неестественно. Наше изначальное положение - вечное счастье в мире Бога. Но из-за отождествления себя с грубым телом человек думает, что умрет и поэтому очень боится смерти.
Гость
Наоборот... Страх смерти-это жажда жизни...