Приведенная климатограмма отображает особенности климата: А)бассейна реки Конго Б) дельты реки Нил В) Восточно-Африканского плоскогорья Г) пустыни Намиб

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Смотрим на количество осадков  - 3 мм  2 Смотрим на температуру - от 12 до 20.  Делаем вывод - это сухой тропический климат. 3. Открываем карту климатических поясов. Смотрим что из перечня находится в тропическом климатическом поясе. Что из этого является пустыней. Бассейн реки Конго - экваториальный климат Дельта реки Нил - средиземноморский Восточно-Африканское плоскогорье -субэкваториальный Пустыня Намиб - тропический. Ответ - пустыня Намиб