Приведи примеры имён существительных: I склонения II склонения III склонения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ск Мама Ж.Р окончание а; 2 ск солнце СР.Р окончание е; 3 ск мышь Ж.Р окончание нулевое
Гость
1-е склонение: Существительные м.р. и ж.р. с окончаниями -а, -я Примеры: Земля, кормушка, книга, дядя, поляна, река. 2-е склонение: Существительные м.р. с нулевым окончанием и ср.р. с окончаниями -о, -е. Примеры: конь, дом, пол, плед, утро, солнце 3-е склонение: Существительные ж.р. с нулевым окончанием ( с ь на конце) Примеры: ночь, дочь, мышь, мать, сирень, тень