Приведите 5 истинных и ложных составных примеров с помощью слов - если , то

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Если 6² = 36, то √36= 6 . 2) Если в Москве 8 часов утра, то в Пекине 12 часов ночи. 3) Если один угол в треугольнике прямой, то треугольник будет тупоугольным. 4) Если сумма квадратов двух сторон треугольника равна квадрату третьей, то он прямоугольный. 5) 200:2=100
Гость
Если я прочту рассказ, то я хорошо напишу сочинение.Если я не прочту рассказ, то я смогу написать сочинение.Если я просплю,то я не успею в школу к первому уроку.Если я просплю, то я успею в школу к первому уроку.Если я сделаю домашнее задание, то я получу пятёрку.Если я не сделаю домашнее задание, то я получу пятёрку.