Приведите пожалуйста примеры взаимодействия природы и человечества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждую секунду мы взаимодействуем.. . Дышим, оправляем естественные надобности - уже взаимодействие в круговороте веществ в природе. Фабрики, заводы, мусорки, свалки, используем природные ресурсы природы (лес, полезные ископаемые, растительность, животный мир... ) для своих нужд. А в природу возвращаем отходы. Которые природа перерабатывает в полезные и вредные ископаемые .
Гость
Мы добывает Полезные ископаемые, рубим леса, пользуемся пресной водой, обрабатываем землю, собираем урожай, мусорим и сажаем деревья. Любой ваш поступок вне квартиры это взаимодействие с природой.
Гость
пикник)))