Приведите пример четырёхзначного числа, кратного 12, произведение цифр которого равно 10. В ответе укажите ровно одно такое число.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если число кратно 12, то оно чётное делится на 3 и 4.  Так как произведение цифр равно 40, то одна из цифр - 5 и среди цифр нет 0. В противном случае произведение цифр равнялось бы 0. Если делися на 4, то последние 2 цифры дают число, которое делится на 4.Если число делится на 3, то сумма цифр его делится на 3.Это может быть число 1524; 5124 Мы это делали на той неделе надеюсь помогла