Приведите пример из литературы или кинофильма к проблеме внешняя красота - это не показатель внутренней красоты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хах, возможно не в тему немного, но фильм "Простушка" вспомнился немного) Там девушка не была с красивой внешностью, с красавчиком соседом  они были просто соседи, ведь девушка была не красивой, но потом узнав друг друга получше они влюбились друг в друга. Сосед влюбился в нее не за внешность, а за то, что внутри. Вот тебе и пример)
Гость
Элен Курагина и её брат Анатоль из "Войны и мира" Л. Толстого.  Руфь Морз из "Мартина Идена" Джека Лондона Евгений Онегин из одноимённого романа в стихах А. Пушкина Скарлет О'Xара из "Унесённых ветром" М. Митчелл.