Приведите примеры: аллитерации, ассонанса, сравнения, метафоры, аллегории, гиперболы, синонима, антонима, архаизма, неологизма, фразеологизма, омонима и омофона. Заранее сп

Приведите примеры: аллитерации, ассонанса, сравнения, метафоры, аллегории, гиперболы, синонима, антонима, архаизма, неологизма, фразеологизма, омонима и омофона. Заранее сп асибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аллитерация повторение одинаковых или однородных согласных в стихотворении Лет до ста расти нам без старости Ассонанс повторение гласных звуков У наших ушки на макушке Чуть утро осветило пушки И леса синие верхушки Французы тут как тут Сравнение Мой дом- моя крепость, Попытка не пытка Метафора Облако в штанах Нос майора Ковалева аллегория Песня Правда и Ложь В.С. Высоцкого Гипербола Мы не виделись уже сто лет Выплакала море слез "Какая глыба. " В. И. Ленин о Л.Н. Толстом Синоним Бегемот- гиппопотам говорить-молвить антоним высокий- низкий толстый-тонкий Архаизм Аз- я вечор- вечер ланита- щека Неологизм драйв инновация нанотехнология Фразеологизм сломя головы рукой подать Омоним За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой Плод-плот бал-балл Кот-Код