Приведите примеры географических названий, в которых используется географические термины. Запишите примеры в таблицу. Географические названия с раздельным написанием терминов. Географические название со слитным написанием терми...

Приведите примеры географических названий, в которых используется географические термины. Запишите примеры в таблицу. Географические названия с раздельным написанием терминов. Географические название со слитным написанием терминов. Например: раздельное написание, Шишкин лес. Например: слитное написание, Волоколамск.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Название города Красноводск означает «Красивый город на восточном берегу Каспийского моря» Точно так же названия городов Борисоглебск и Борисово Корнфилд производит не от имени «Борис», а от слова «бор», поясняя, что бор - это хвойный лес.