Приведите примеры информационных сообщений которые приводят к уменьшения неопределённости знания. Приведите примеры информационных сообщений которые несут 1,бит информации?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в процессе преобразования растрового графического файла количество цветов уменьшилось с 512 до 8 или 1 бит несут сообщения, у которых есть только 2 равновероятностных состояния. То бишь Или будет так, или так. Если вариантов развития ситуации больше, то это уже не 1 бит)