Приведите примеры изменения природы Южной Америки в результате хозяйственной деятельность человека.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добыча полезных ископаемых.Из-за продолжающегося изменения климата и вырубки деревьев огромные массивы амазонского дождевого леса могут превратиться в серрадо — преобладающий тип засушливой саванны в современной Бразилии.