Приведите примеры механизмов в которых происходит преобразование силы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существует несколько видов приспособлений:Наклонная плоскостьа) винт применяется в шурупах, как сверло в отбойных молотках, дрелях; может служить и как подъемный механизм (Архимедов винт);б) клин способствует увеличению давления за счет концентрирования массы на небольшой площади. Применяется в пуле, лопате, копье.Рычаг – приспособление, описанное Архимедом. Может выступать как спусковой крючок, выключатель.а) ворот применяется для ременной передачи и поднятия воды из колодца.Колесо (изобретено в 3 тыс. до н. э. шумерами) является составной частью системы зубчатой передачи, применяется в транспорте.Поршень способствует использованию энергии нагретых расширяющихся газов либо пара. Применяется данное приспособление в паровых машинах и огнестрельном оружии.