Приведите примеры озер Владимирской области: А. карстовые Б. ледниковые; В. Пойменные. Чем они отличаются друг от друга.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Карстовое - Кщараледниковое - оз. Исихрапойменное  - Урвановское Отличаются типом образования озерных котловин. Ледниковые озера возникли под влиянием Донского оледенения, пойменные расположены в долинах рек и являются по сути старичными озерами. Карстовые возникли в местах скопления известняков.