Приведите примеры, положительного и отрицательного воздействия человека на водные ресурсы. Пожалуйста, пару примеров полож. и отриц. (2-3 штуки)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положительные: 1) Люди создают водохранилища 2) Строят сооружения для регулирования водных потоков Отрицательные: 1) Загрязняют водоемы, реки, моря, озера 2) осушают эти самые водные ресурсы