Приведите примеры прелставителей гомологического ряда для алканов и спиртов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гомологи- вещества, различные на некоторое количество гомологических разниц (СН2) Алканы: Метан, этан, пропан, бутан, пентан, гексан, гептан, октан, нонан, декан. Спирты: Метанол, этанол, пропанол, бутанол, пентанол, гексанол, гептанол, октанол, нонанол, деканол.