Приведите примеры рек относящихся к бассейнам каждого из океанов земли перед выполнением задания сформулируйте определение понятия бассейн океана по аналогии с понятием бассейн реки
Ответ(ы) на вопрос:
1) Тихого — Хуанхэ, Амур, Янцзы. 2) Атлантического — Сена, Нил, Дон. 3) Индийского — Тигр, Евфрат, Инд. 4) Северного-Ледовитого — Лена, Енисей, Обь.