Приведите примеры стран где значительные запасы какого либо вида природных ресурсов повлияли на их экономическое развитие? Ответ дайте полный, пожалуйста.
Приведите примеры стран где значительные запасы какого либо вида природных ресурсов повлияли на их экономическое развитие?
Ответ дайте полный, пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
ОАЭ Составной частью экономики является нефтегазодобывающая сфера, она обеспечивает преобладающую часть гос. доходов и валютных поступлений. ОАЭ занимает третье место по нефтегазодобычи на Аравийскосм полуострове. Развитие остальных отраслей как и экономики в целом напрямую зависит от экспорта газа и нефти, ведь они и являются основным источником финансирования