Приведите примеры взаимосвязей компонентов ЖИВОЙ природы. Например: дятел помогает дереву, выклевывая вредителей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пчелы собирают у растений пыльцу, они помогают растениям размножаться. Когда пчела садится на цветок, на её ноги прилипает цветочная пыльца. Потом она летит на другой цветок, там пыльца с ножек падает внутрь цветка, и тем самым помогает ему оплодотворить семена.