Приведите пять примеров предложений в которых причастный оборот стоит перед главным словом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Висевшая на стене картина неожиданно упала. Привязанная к дереву собака с негодованием лаяла. Укрытая первым снегом тропинка уходила в лес. Нарисованная великим художником картина висела в гостиной. Испорченная неаккуратность мальчика тетрадка валялась под столом.