Привести 15 эмоционально окрашенных слов и сделать фонетический разбор двух из них.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Добренький,ноженька, роженьки, толстенький, счастливый, радостный, , лодырь,глазенки, мордочка, забавненькая, родненький, напрочь, издалече, излучина,зубодер,студиться. --  ло - дырь, два слога, первый - ударный.  л -[ л] - согл., звон., непарн., сонорн., тв.,парн.  о -[ о] - глас., ударн.  д - [д] - согл., согл., тв., парн., звон., парный  ы - [ы] - глас., безударный  р - [р`] - согл., звон., непарн., сонорн., мяг., непарн.  ь -- не обозначает звука. ----------------------------  6 букв, 5 звуков ---------------------------------------  на - прочь, два слога, первый ударный  н - [н] - согл., звон., непарн., сонорн., тв., парн.  а -[ а] - глас., ударн.  п - [п] - согл., глух,, парн., тв., парн.  р - [р ]- согл., звон., непарн., сонорн., тв. парн.  о -[ о] - глас.,безуд.  ч - [ч`] - согл., глух., парн., мяг., парн.  ь - - не обозначает звука. ------------------ 6 букв, 5 звуков