Привести 8-10 названий вулканов и написать на каких материках они находятся. Найдите их на карте(координаты)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вулкан, 1. вулкан-Мехико (Северная Америка)-Юго-запад материка 2.вулкан-Килиманджаро( Африка)-Юго-запад материка 3.вулкан-Ключевская-сопка( Евразия)-Юго-восток материка 4.вулкан-Камерун(Африка)-Юго-запад материка 5.вулкан-Шаста( Северная Америка)-Запад материка  6.вулкан-Гекла(о.Исландия)-Север материка.