Привести примеры отношений между животными и растениями,в которых животные благоприятно влияют на растения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. опыление 2. распространение семян и плодов! 3. деревья = стол и дом для птиц и животных - дятел корм себе добывает, деревья избавляет от паразитов, в дуплах гнезда, белка прячет желуди - "восстанавливает" лес и т. д.