Привет человеки и ...те кто уже мысленно в раю обретается! Вопрос внутри.

Привет человеки и ...те кто уже мысленно в раю обретается! Вопрос внутри.Коли ваши боги так всемогущи и такие всезнайки,так что ж они сразу не сделали человека совершенным?

(Видать страшаться того что люди потребуют свободу)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Друг мой, я понимаю что ответы тебе не очень интересны, но я все таки отвечу. В православном христианстве Бог изначально создал человека абсолютно совершенным. Но из-за грехопадения человека, из-за того что он сам, добровольно впустил в своё естество ЗЛО и СМЕРТЬ - человек перестал быть совершенным и стал таким как есть сейчас. Каждый православый верит, что Спаситель прошел через крестную смерть и ВОСКРЕС в новом, свободном от этого проклятья людей теле. Для этого он и приходил на Землю. И каждый из тех кто признает его своим Спасителем, кто идет в жизни по пути указаным им, следует заветам Церкви - по втором Пришествии будет воскрешен в новом, свободном от греха теле. Каждому "верному" будет даровано совершенство. Так что не прав ты батенька. Совсем не прав. С уважением Алексей Арефьев.
Гость
А куда девать инцидент в раю. Или ты хочешь быть зомби, чтобы тобой управляли как куклой на веревочке. Бог сотворил вселенную сырой для ее дальнейшего развития и с человек также сделан с возможностью развиваться и достигать цели. Это высший удел сотворенных. Чтобы творение стало вечным нужно пройти свободный выбор. Для этого в раю были посажены два дерева и все было по честному и Богу теперь никто не сможет предъявить претензии. Если выдвигают претензии-это все от незнания настоящего положения вещей. Только жалкие потуги и когда свет выходит то тьма уходит. Мне доставляет удовольствие что я на стороне света и могу побеждать невежество Божьим светом и властью. Свободы не нужно требовать, ее Бог дает с избытком поэтому и зло заходится от излишней свободы. Но пусть ему не долго осталось до прихода Иисуса Христа. Имя Господа имеет власть над силой сатаны и я это точно знаю и уже опробовал ее над обстоятельствами., только Иисус дает настоящую свободу.
Гость
Это правильно: "сделай себя сам". Только вот без сил, которые даёт человеку Бог и без приложения собственных усилий ни кто не сможет достичь совершенства. А так и останется в невежестве и будет вечно вертеться в этом кругу, как белка в колесе. Нравиться такое положение вещей.
Гость
А ты значит согласен с тем что не совершенен, или всетаки ты человек на высшей ступени эволюции, полное совершенство.
Гость
Э-э дружище, да разве можно не знать элементарного? Бог создал людей совершенными, а утратили они его из-за своей жадности к свободе и власти, не смотря на то, что были созданы со свободой выбора
Гость
А жизнь это игра такая, называется: «Сделай себя сам» . Совершенный человек это уже бог.
Гость
Если бы они существовали, то давно бы сделали идеальную жизнь для всех!