Привет друзья!Помогите пожалуйста записать:Условие и Решение прошу срочно! Маша

Привет друзья!Помогите пожалуйста записать:Условие и Решение прошу срочно! Машапрочитала половину книги,что составило 60 страниц,а Миша прочисал третью часть книги,что составило 40 страниц.Сколько страниц осталось прочитать в книге Мише,а сколько Маше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вроде как я понял маша прочитала половину это 0.5 всей книги - 50%, а это 60 страниц, 60 + 60 =120 - маше осталось прочитать 60 страниц. миша прочитал 1 3 книги, это 120 - 40 = 80 страниц. это 2 оставшиеся части. Ответ: маше осталось прочитать 60 страниц, мише 80.