Привет мне нужна твоя помощь придумай оригинальную сказку На любую тему главное составит Умоляю помогите фантазия не работает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жил в одной деревушки парень. Его звали Джеком. Он седел в темной комнате и никуда не выходил. Только вечером вылезал из комнаты потому, что боялся света. Ходил по улицы и на рассвете возвращался домой. И так длился год. Однажды, утро постучали в дверь. Он сразу не открывал, притворившись глухим. Через некоторое время снова постучали в окно. Сейчас не отрывал. И это Джеку не понравилось. Вылез из комнаты и направлялся к двери, а не к окну. Еще боялся света, но не утекал обратно в темную комнату. Джек открыл дверь и вошел старичок. Он был маленьким и удаленьким, одетым в костюм и умел говорить -Добрый день, уважаемый Джек,- вежливо начал старик разговор.- Чему ты боялся света и не выходил из дома? - Я никого не знал и боялся, что обижу их,- ответил Джек. - Не бойся их! Они ничего не сделают с тобой. - Чего вы меня не боитесь?- вежливо спросил у старика, и отошел в сторону. - Не бойся меня, Джек. Я не обижу тебя, помогу,- ответил лилипут. - Как вы мне поможете?- спросил парень. - Иди со мной, только не бойся. Закрой глаза и спокойно ступай,- старик промолвил и быстро растворился в воздухе. - Старичок, где вы? - сказал парень, но никто не ответил. Тогда парень открыл глаза и увидел перед собой красивый окружающий мир. Все было прекрасно и весело. И наконец, Джеку захотелось что-то такое, но он пока не знал. Идет парень простой походкой, к нему подходит молодой человек и спрашивает: - Куда путь держите? - Пока не знаю?- ответил парень. - Разрешите мне вам помощь,- обращает к Джеку человек.- Я всем помогаю в трудную минуту, кто не может самостоятельно найти решения. Вижу и тебе нужно помощь. Не бойся, спрашивай. - Сколько берешь за помощь?- спрашивает Джек. - Сколько не жалко!- усмехается молодой человек.- Я шучу! Хорошо пообщаться с добрыми людьми, мне это достаточно. - Бывает и плохие?- спрашивает Джек. - Бывает и такие! Я и с ними налаживаю контакт, но мне это давалось трудно и порой заканчивалось провалом. Джек поблагодарил доброго человека и дал одну монету и пошел дальше. Уже помаленьку темнело, но ему не хотелось домой. Продолжал идти. Навстречу к нему ехал автобус, и свет фар ослепил Джека. Он упал на землю. Когда он проснулся, то вдали услышал голоса. Сразу парень не понял чей-то голос. Через несколько минут Джек вспомнил, что когда-то к нему заходил лилипут и говорил, чтобы не боялся. Это был голос того лилипута и парень продолжал идти на голос. Ни встречных, ни попутных машин долго не было. Наконец дорога впереди осветилась. Джек обернулся. Навстречу ему приближался какой-то автомобиль. Джек стал у обочины и поднял руку, выкинув вверх большой палец. Приближающийся свет фар раздвоился, Джек увидел, что к нему приближается тот самый огромный жёлтый автобус, наподобие того, что развозит школьников по домам. «Интересно, – подумал парень, – кого может ночью развозить школьный автобус, и почему он такой большой?» Не снижая скорости, машина продолжала двигаться навстречу. Свет фар опять начал слепить мальчугана. Джек другой рукой прикрыл глаза, и тут свет немного ослаб. Парень отвёл в сторону руку и увидел, что автобус продолжает все так же, не снижая скорости, нестись прямо на него. Вдруг в салоне автобуса зажегся свет, и Джек успел заметить, что за рулём сидит человек в мятой чёрной шляпе и грязном красно-зелёном полосатом свитере. Внутри у мальчугана всё похолодело. «Это же Белая стрела» – подумал он. Джек не боялся, но чувства страха остались. Он закричал и хотел отскочить в кювет. Он уже успел прыгнуть, но в этот момент, быстро несущийся автобус настиг его, и тело Джека распласталось на лобовом стекле. Бешеная скорость летящего по шоссе автобуса не давала парнишке сползти вниз под колёса. Давление встречного воздуха надёжно прижало мальчика к лобовому стеклу. Джек оказался лицом к лицу с водителем автобуса – Белой стрелой, их разделяло только стекло. Белая стрела смотрел на парнишку жёлтыми немигающими глазами и зловеще смеялся. Мальчуган произнес слово и тут автобус резко затормозил. По инерции Джек продолжил лететь в прежнем направлении. Через секунду он врезался в стоящую при дороге вывеску, на которой было написано: «Добро пожаловать в Чикаго!».