Привет напиши пожалуйста фразеологизмам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В пределах разумного: Совершать действия в рамках принятой морали ,В прекрасной форме: Находиться в хорошей физической форме В разумных пределах: см. В пределах разумного
Гость
1.Без лишних слов. Не говоря много, не теряя времени на лишние разговоры. 2.Брать быка за рога Начинать действовать энергично, сразу и с самого главного. 3.В огонь и в воду На любые самоотверженные поступки, на всё, жертвуя всем, не раздумывая. 4.Гнаться за двумя зайцами Пытаться одновременно достичь двух различных целей. 5.Днём с огнём Очень трудно, почти невозможно найти, отыскать (о ком-либо выдающемся или о чём-либо редком). 6.Капля в море Очень малое количество чего-либо по сравнению с чем-либо (обычно с тем, что необходимо, что было и т. п.). Кот наплакал, по пальцам (можно) пересчитать. 7.Ломать голову Напряжённо, усиленно думать, стараться понять трудное, сложное; решать что-либо трудное. 8.Мороз по коже Ощущается озноб от сильного страха, ужаса, волнения. 9.Обводить вокруг пальца Ловко, хитро обманывать кого-либо. Водить за нос