Привет, няши ^_^ Нужно написать про: 1)Физич. св-ва серной концентрированной кис-ты. 2)-Коррозия металла 3)-Сплавы 4)-Физич. св-ва металлов
Ответ(ы) на вопрос:
1) При обычних условиях серная кислота тяжёлая масляннистая жидкость бз цвета и запаха, с кислым медным вкусом. 2)Коррозией металлов называют самопроизвольное разрушение металлов под воздействием окружающей среды. Физичиские своиства металлов: 1.Пластичность 2.Высокая электропроводность 3.Теплопроводимость 4.Металлический блеск 5.Плотность По плотность металлы делятся на: Тяжелые - плотность до 5г/см^3 Лёгкие - плотность более 5г/см^3 6.Температура плавления 7.Твёрдость Сплавы-это материалы с характерными своиствами, состоящие из двух или более компонентов, из которых по крайней мере один-металл.