Привет, помагите пожалуйста и химий ! _____________________________________________ 15 балов!! _____________________________________________ Дайте характеристику фосфорной кислоты по плану: а)формула б)наличие кислорода в)основ...

Привет, помагите пожалуйста и химий ! _____________________________________________ 15 балов!! _____________________________________________ Дайте характеристику фосфорной кислоты по плану: а)формула б)наличие кислорода в)основность г)растворимость д)степени окисления элементов,образующих кислоту ж)соответствующий оксид
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a)H3po4 б)кислордосодержащая в) 3-х основная г)растворимая д) с. о. H+13PхO-24 +1 • 3 + х + (-2) • 4 = 0 3 + х – 8 = 0 х = 8 – 3 х = + 5 H+13P+ 5O-24 ж)P2 +5O5