Привет!помогите пожалуйста,задача по геометрии:Точка А лежит на отрезке ВС.Каким из чисел: -2, -0.5, 0, 0.3, 1.5 - може

Привет!помогите пожалуйста,задача по геометрии:Точка А лежит на отрезке ВС.Каким из чисел: -2, -0.5, 0, 0.3, 1.5 - можеКаким из чисел: -2, -0.5, 0, 0.3, 1.5 - может вырвжатся длина отрезка ВА,если за единицу измерения выбран отрезок ВС
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверно 0 и 0,3
Гость
Потому что отрицательной длина отрезка быть не может, а меньше единицы- потому что точка А лежит внутри отрезка ВС, т. е. ВА меньше чем ВС.