Привет, помогите пожалуйста. Мне требуется продолжить ряды слов, которые могут выражать: 1) физическое состояние живых существ - больно, дурно, приятно...... 2) интеллектуальное состояние человека - интересно, ясно, понятно......

Привет, помогите пожалуйста. Мне требуется продолжить ряды слов, которые могут выражать: 1) физическое состояние живых существ - больно, дурно, приятно...... 2) интеллектуальное состояние человека - интересно, ясно, понятно..... Дам 13 баллов, поскорее прошу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) плохо, неприятно, тошно, страшно, весело, радостно, смешно, досадно, горько, отрадно, сладко, беспокойно, беспощадно,жалко, противно, грустно, жутко, боязно, печально 2)затруднительно, вдумчиво,познавательно, трудно,задумчиво, затруднительно,нудно, скучно, запутанно
Гость
1) Зябко,жарко,тяжело,стыдно,легко,скучно,тошно, душно, щекотно. 2)Характерно,известно