Привет помогите с математикой пож!!!

Привет помогите с математикой пож!!!решите эту задачку:

расстояние от станции до дачи S км. велосипидист выехал со станции в сторону дачи и ехал t ч со скоростью 12 км/ ч, а остальной путь ехал со скоростью 10 /ч.
За сколько времени велосипидист проехал оставшийся путь?

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! НАПИШИТЕ ПОЛНОСТЬЮ РЕШЕНИЕ УМЛЯЮ!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Найдем путь который проехал велосипедист за t часов: 12*t Найдем оставшийся путь: S1=S-12t Наудем время за которое он проедет этот путь: (S-12t)/10 (ч)
Гость
Здесь правит балом формула S = vt часть путь, пусть это будет S1 = 12t - поскольку он ехал t ч со скоростью 12 км/ ч пусть время, которое он затратил на дальнейший путь t2, тогда: 12t + 10t2 = S - где S - все расстояние. Осталось выразить t2 из этой формулы. Сначала выразим 10t2 = S - 12t, а теперь разделим всё на 10. t2 = (S - 12t)/ 10 и всё! Успехов! :-)