Привет учасникам и болейщикам олимпиады. для спортсменов главное не победа, а участие?, а для болельщиков??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для спортсменов главное результат. А упомянутые Вами утешительные слова говорят После поражения, А НИКАК НЕ ПЕРЕД СТАРТОМ. Потому как резко снижают стремление и волю к победе. Современный спорт это бизнес, хотите вы этого или нет. И я не думаю, что лучшие спортсмены гробят свое здоровье, добиваясь лучших результатов только ради участия. Их спорт это их жизнь. Они этим зарабатывают на жизнь. Стараясь не думать о старости и угробленном здоровье в погоне за высокими достижениями. Болельщики, ревущие на трибунах, срывающие голос на трибунах хотят зрелищ. Это толпа, которой вечно надо только хлеба и зрелищ. В прошлые времена народ с тем же восторгом ходил на гладиаторские смертоубийственные бои как сейчас на спортивные состязания. Это потребность адреналина для существа, изнывающего от тоски и однообразия собственной никчемной жизни. Это попытка наполнить внутреннюю пустоту. А поскольку это не тот источник, потребность эта вечна...
Гость
Только победа!! ! ))