Привет, верующие. Ответите мне ишшо на одну заковыку?

Привет, верующие. Ответите мне ишшо на одну заковыку?"И слепил Бог человека по образу и подобию своему"... вот интересно, если Бог это дух, то откуда у духа руки чтоб чё-то там слепить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
посмеялась, как представила песочницу и глину для лепки....
Гость
так ведь он ИЗ НИЧЕГО все сделал, так сказать из своей собственной энергии. Кстати, и материя - это просто сильно сгущенная энергия, Вы разве не в курсе?))
Гость
«И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. » (Бытие 1:27) «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. » (Бытие 2:7) «...сотворил Бог человека по образу Своему» - первого сотворил духовного человека, второго «из праха земного и вдунул в лице его дыхание жизни (нишмат наим). » Так у каждого человека есть душа от Бога Божественная (нешама) и земная (нефеш) – необходимая для того чтобы жить на земле. Божественная питается от всего что исходит от бога от Его слов - от Тори (если питается, если нет то умирает) . Земная от земного.
Гость
Уважаемый "Потрошитель Ангелов", осмелюсь вам заметить, что нигде нет такого текста, который вы приводите: " и слепил Бог человека... " Поэтому и выводы делаете поспешные и надуманные. Текст Писания звучит так: "...И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их"- Бытие 1 глава 27 стих. Другое место Писание поясняет более детально : " И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою. "- Бытие 2 глава стих 7. "Слепил", это из сказки или пафосной комедии, которые так любили безбожники, идущие стройным шеренгами прямо в ад, и противящиеся здравому учению о Боге и благочестии в жизни. Бог творит все Своим Словом. Но, однажды Его Слово Живое обрело Плоть, подобную нашей плоти греховной и обитало с нами, открывшее Себя в Имени, Которое превыше всякого имени под небесами, Единственном имени, достойном поклонения, имени Сына Божьего, Иисуса Христа. В нем Бог дал нам спасение. От чего? Не от ангелов или бесов. не от смерти или ада. Все это лишь мелочи в жизни. Но, спасение от Божьего суда, пред которым предстанет все живое и мертвое, чтобы дать Богу отчет. Именно Бог определит и вашу участь, уважаемый "Потрошитель Ангелов". Кстати сказать: а, крылышки от Ангелов вы куда складываете? Или подушки ими набиваете, а после на китайском рынке ими торгуете? Да и пишите с ошибками, учили вас плохо или недоучили, чтобы по русски писать? Проблема с образованием - проблема для Ангелов номер один!! ! Не сказать, что в школах много тупых, но я бы сказал. мало обученных много. Вот недоучили одного и вырос из "недоросля" ( не хочу учиться, а хочу жениться! ) враг всем Ангелам! Непорядок во вселенной, куда же смотрят другие бесы? Неужели им тоже непонятна их участь, когда вы расправитесь во всеми мириадами Ангелов? Ну, да оставим это, хорошо, хоть людям есть от вас пощада или им тоже не будет?? ? Тогда уж точно следующее ваше письмо получим либо из психушки, либо из зоны пожизненного заключения, откуда мне так часто пишут, разные потрошители, ставшие нормальными людьми.
Гость
ну это же сказка. "Божественная комедия"называется.
Гость
Бибилию прочитывайте сперва, чтоб впросак всякий раз не попадать. Быт 1.26 - СОТВОРИМ человека по образу Нашему и по подобию Нашему. Быт. 5, 1 - Бог СОТВОРИЛ человека, по подобию Божию создал его. Укажите где нашли словечко - "слепил"?
Гость
от верблюда. за собой смотрите а потом обсуждайте всё...и всех
Гость
3 было слово Господне к Иезекиилю, сыну Вузия, священнику, в земле Халдейской, при реке Ховаре; и была на нем там рука Господня. (Иез. 1:3) 26 А над сводом, который над головами их, [было] подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем. 27 И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние [было] вокруг него. 28 В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом. (Иез. 1:26-28)
Гость
А мож в те далёкие времена, глина ищё газообразная была, а патом затвердела ну там ат радиации, или от старасти!!!
Гость
Да не своими руками Он лепил.
Гость
Может он просто не дух. Или иносказание такое. Какая разница?
Гость
Он слепил нас своим интеллектом, руками Природы, или Природа слепила нас руками Бога. Вот и мы создаем разные устройства, которые ПРирода и Бог создают нашими руками. То есть Бог может создать и оживить любое устройство используя разные методы, которые нам неизвестны ещё.
Гость
Бог имеет три ипостаси- Отец, сын, и дух. Как -то Вы на одну треть это понятие выучили. Ну и наличие души (сознания) у человека я думаю Вы не отрицаете. Хотя лично у Вас ее может и не быть...
Гость
На то Он и Бог, что всё может!
Гость
ты тоже детей не руками делаешь...