Привет всем))) Желудочный сок представляет собой 5 %-ную соляную(хлороводородную)кислоту.Определите массу HCl в 1 кг желудочного сока. Заранее спасибо))
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: m(желудочного сока) =1000 г w(HCL) = 0.05 Найти m(HCl) -? Решение m(HCL) = m(желкдочного сока) * w m(HCL) = 1000*0.05 = 50 г Ответ: m(HCl) = 50 г