Приветик! Числовое выражение, ответ. 1) К празднику купили 20 зелёных шаров, а красных на 10 больше. Сколько шаров купили к празднику? 2) Переводчик перевёл в первый день 6 страниц, во второй на 2 меньше, чем в первый, в третий...

Приветик! Числовое выражение, ответ. 1) К празднику купили 20 зелёных шаров, а красных на 10 больше. Сколько шаров купили к празднику? 2) Переводчик перевёл в первый день 6 страниц, во второй на 2 меньше, чем в первый, в третий на 3 больше, чем во второй. Сколько страниц перевёл переводчик за три дня? 3) На дереве сидело 5 ворон и 2 галки. Когда несколько птиц прилетело, их стало 10. Сколько птиц прилетело? 4) В магазине продавалось 20 взрослых и детских велосипедов. К концу дня осталось 3 взрослых и 2 детских велосипеда. Сколько велосипедов продали? 5) У Вали было 14 тетрадей. За первое полугодие она исписала 5 тетрадей. Сколько тетрадей она исписала за второе полугодие, если к концу года осталось 2 тетради?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)30 шаров; 2)1 день 6 страниц,второй день 4 страницы,3 день 7 страниц; 3)3 птицы; 4)15 велосипедов; 5)7 тетрадей.
Гость
1) 20+10=30 2) 6-2=4    4+3=7 6+4+7=17 3) 5+2=7 10-7=3 птицы прилетело 4)3+2=5 20-5=15 велосипедов продали 5)