Приветик, подскажите,даю 30 баллов. " Какого героя нам жалко больше всего и почему ?" В повести А.С.Пушкина станционный смотритель. Лаффки вас

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самсону Вырину – смотрителю, но также он и испытывает сочувствие к его дочери – Дуне. Повесть пронизана чувством несправедливости и беспомощности людей, более низких по чину и классу. Прочитав повесть, мне стало очень жалко и Дуню, и ее отца. Повесть наталкивает на мысли о социальном неравенстве, которое и в наше время существует в обществе.