Приветливый,пришкольныйприрода почта полоска народный награда наушники облако разобрать по схеме приставка корень суффикс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приветливый Привет-приставка лив - суффикс ый - окончание Пришкольный При - приставка школь - корень н - суффикс ый - окончание природа природ - корень (правда исторический корень -род- а приставка при- )  а - окончание почта почт - корень  а - окончание полоска полос - корень  к - суффикс  а - окончание  народный народ - корень  н - суффикс ый - окончание награда наград - корень ( истор. приставка при- и корень -град-) а - окончание наушники  на - приставка уш - корень  ник - суффикс  и - окончание  облако облак - корень о - окончание