Приветствую, друзья! Если сердце остается жестким и упорным, стоит ли ходить в Храм Божий? Не лукавство ли это?
Ответ(ы) на вопрос:
Всё зависит от человека и его желания "размягчить" свое сердце, но не всё возможно человеку, по этому, нужно просить у Бога помощи в этом труде, а лучшего места кроме храма вам для этого не найти, если сможете без храма стать лучше, попробуйте, собственный опыт подсказывает обратное. Р. S. может Господь попускает оставаться жестким, чтоб не возносился, не думал о себе высоко, впрочем, читал, что лучшее средство - исповедь и смирение, хотя я сам как пес цепной...
стоит
Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь претив тебя, оставь там дар твой пред жертвенником и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. Бог пренебрегает собственной честью, лишь бы мы любили друг друга. К словам "если брат твой имеет что-нибудь против тебя" не прибавил ничего другого: справедливо ли или не справедливо имеет он, примирись. Он не сказал: "если ты имеешь против него", но говорил: "если он имеет что-либо против тебя, постарайся примирить его с собою". Повелевает же оставить дар для того, чтобы у тебя была необходимость к примирению: пожелав принести дар твой, ты по необходимости должен будешь примириться. Вместе с этим показывает, что любовь есть и истинная жертва.
" А без веры угодить Богу невозможно, потому что пиближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его. "( Евреям11:6). Для веры нужно доверие. Чтобы доверять, нужно хорошо знать того кому доверяешь. Чтобы познакомится с Богом нужно две вещи Библия т. к. Библия " вдохновлена Богом"( 2Тимофею 3:16),это значит, что "Люди (которые ее писали) говорили от Бога, движимые святым духом"-2 Петра 1:21.примерно как секретарь пишет поддиктовку директора. ВТОРОЕ-будте внимательны и размышляйте глядя на природу т. к. "ЕГО (Бога) невидимые качества-ясно ведны через то, что создано ( Римлянам 1:21) Подумайте над тем как мудро и с любовью устроена наша планет, наш общий дом Земля: и вода и воздух пища и энергоресурсы
Приветствую, друг! Вижу, что Вы - офф-лайн, видимо, ушли, всё-таки, в Храм.
если болезнь запущена вам одного раза посещения врача достаточно?
Если вы осознаёте, что в вашем сердце есть проблемы. Не знаю какой храм вы имеете ввиду, но ни в коем случае не нужно уходить и отворачиваться от Бога. Положитесь на Него, доверьтесь Ему, просите Его помочь вам. Бог смягчит ваше сердце.
Стоит молиться. Можно дома, можно в храме. А Вот насчёт участия в Таинствах... если нет веры, то нет и смысла, по-моему.
вполне возможно, что это раздражает человека, религия.. есть ведь и другие варианты... У всех же разные склонности и способности и не стоит всех под одну гребёнку...
стоит, однажды твое сердце прозреет.... всему свое время.. . только спроиси самого себя честно, зачем, для чего, почему. . иответь себе честно на все вопросы.... чем больше вопросов тем больше ответов для чего нужно, что б сердце измнеилось, что оно хочет, что ему не нравиться... . а главное, что в жизни не получается, почему и что тебе надо изменить.. . поставь четкий вопрос иди на службу и придут все ответые, может не сразу, но ищущий да обрящет, стучащемуся откроется. . иноглв надо походить по разным храмам, поговорить с разными священниками, я много почерпнула от простого монаха...
Стоит, пока посещаешь храм Христос будет стучать в сердце человека. Кто знает может этот человек придет к покаянию и Бог изменит его сердце.
Заходить по велению сердца - стоит, а водить себя по распорядку - не стоит, несварение начнется...
будеш ходить постоянно это только вопрос времени я думаю надо еще спросить у себя хочеш ли ты сам изменится
церковь всех принимает (по крайней мере должна)
лучше попробуй почитать Библию, если сложно, есть лит-ра, которая облегчает понимание Библии
Вы храм Бога Живаго!
Даже если человек пришел ПРОСТО ТАК, сердце перестаёт быть жестким, хотя бы на короткий промежуток времени.
самое натуральное ЛИЦЕМЕРИЕ... у каждого Своя дорога к храму... человек должен искренне почувствовать потребность...
Не стоит, поищите для себя другую веру!