Привыкла жить для кого-то...Как научиться жить для себя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А надо ли?? ? Если задумались над этим, значит скоро научитесь.
Гость
Делай то что тебе хочется.
Гость
не надо-а! Человек меняется очень сильно, но не в лучшую сторону. Он отталкивает своим поведением окружающих.
Гость
Сначала убрать ценность ВСЕХ!! ! Только ты и Бог!! ! Остальное - земное.. . потом осознать, что жить для других, жертвенно, отдавая все свое ( материальное, время, энергию, любовь) - значит жить для Бога, а следовательно для себя любимого, для своего духовного роста.. . С любовью.... Удачи!!!
Гость
Почитайте Марию Арбатову. Мне помогла во многом. Начните с "Семилетка поиска".
Гость
Если вы привыкли жить для кого-то, то наверняка прекрасно понимаете, что тем, о ком вы заботитесь вы нужны, а значит важно быть здоровой, красивой, в хорошем настроении и т. д. , следовательно - заботясь о себе вы занимаетесь привычным делом - заботой о других. Удачи вам!!!
Гость
Сомневаюсь. . И много Вы нажили для других в 22 года да еще с таким девизом "что нас не убивает - на.... " ?))?)?))?)?
Гость
Это страшно, научиться жить для себя!!!! У меня свекровь такая!!!! Тварь одним словом!!!! Только под себя!!!!
Гость
Просто - жить!
Гость
Я себе задаю ТОТ же вопрос) ) Посмотрим, какие будут ответы. Может быть, узнаем тогда. Но мне кажется, это врожденное чувство)