Если я избегаю всякого умственного напряжения(без крайней необходимости) возможно ли...что со временем я разучусь

Если я избегаю всякого умственного напряжения(без крайней необходимости) возможно ли...что со временем я разучусьэто делать????
вообще чем это мне грозит??
могу сказать, чтоб было яснее: учусь в университете, но учеба с каждым следующим курсом все меньше вдохновляет....и поэтому делаю задания все в самый крайний срок и с большой неохотой вникать во всё это(я в курсе, что так делают многие, но у меня это доходит до абсурда)....в итоге приходится и я добросовестно выполняю все сама....но это случается редко....а в любое другое время я избегаю всякого умственного труда....даже если надо посчитать 55+63 беру калькулятор(вот и один из случаев абсурда)....
считаю, что не в учебе дело....во мне....не знаю как с собой бороться....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да. Что не используется, то атрофируется. . Как с собой бороться? Лучше не бороться - борьба только изматывает. Должно зародиться стремление к развитию, самосовершенствованию, просто к здоровью, в конце концов, во всех отношениях. Создайте образ себя, в котором острота мышления занимает не последнее место. Он вызовет нужные изменения. Инсульты и старческое слабоумие посещают как раз тех, кто в молодости избегал умственного труда...
Гость
Скоро откроется второе дыхание.. . А вообще мозги запускать нельзя. Спроси любую женщину, которая сидела дома с детками - тупеешь...
Гость
"...Повстречал однажды нищий богатого человека и узнал в нём своего бывшего одноклассника. — Повезло тебе, — сказал ему нищий. — Всё у тебя есть, а я голодаю и ночую под открытым небом.. . А ведь наш учитель любил меня гораздо больше, чем тебя! Он задавал тебе невероятно сложные задания, а меня освободил от всех занятий.. . — Да, ты прав, — сказал второй, с жалостью и состраданием глядя на товарища, — учитель любил тебя, и поэтому сделал так, как ты его просил. Но именно его самые сложные задания и научили меня тому, как обеспечить всю свою будущую жизнь... "
Гость
мозг, как и мышцы, требует постоянной тренировки если его не тренировать, то со временем, например, можно разучиться выстаивать логические цепочки, то есть делатьвыводы на основе каких-либо данных этому и учат в университетах для этого и задают всевозможные рефераты и курсовые чтобы человек учился анализировать раскладывать по полочкам а потом, в нужные моменты доставать с полочек нужное а если полочек нету, то откуда доставать?
Гость
усталость.. . нужно отвлечься, отдохнуть.. . может книгу хорошую прочесть, или на природу выехать.. . где-то просто произошел сбой - хорошо бы понять на каком этапе.
Гость
Может вы просто устали или у вас пропал интерес к учебе, у вас появились другие интересы. Может выбрали не тот факультет)))
Гость
Значит, это не твоё
Гость
ндаааа... . вот так разлагалось дворянство!!!