Прижмите гвоздь одним концом к полюсу постоянного магнита и повторите опыты с жел

Прижмите гвоздь одним концом к полюсу постоянного магнита и повторите опыты с железными опилками и стальными предметами. Как и почему изменились магнитные свойства железного гвоздя
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что в магнитном поле железный гвоздь намагничивается и у гвоздя появляются полюса. Именно поэтому один полюс у гвоздя будет N а другой S Очевидно что разноименные полюса  магнита и гвоздя будут притягиваться