Признают ЛИ враги достоинства друг друга?
Ответ(ы) на вопрос:
В основном восхваляют побежденных... причина надеюсь ясна...
конечно ...а как иначе нашупать где тонко)))
На это способны только умные, достойные и смелые люди ...Привет, Хиштаки)))
Думаю, что нужно рассматривать каждый конкретный случай :-)
звучит как казус белЛИ :)
Мне кажется, умный враг- хороший стимул для развития, не даст заплесневеть, и уж точно покажет твои слабые места. И глупо было бы не признавать его сильные стороны, возможно, даже и уважать- если есть за что
Вы говорите о "Кодексе Чести". В нашем мире такого нет. Такие понятия воспитываются в воинских кланах
Акбар Великий послал письмо правителю Голконды: "Привет Тебе, Мой Друг переодетый! " Привет и тебе, Хиштаки-Сан. (Но не в смысле письма Акбара Великого)
В истории таких примеров масса)) ) И самоё интересное, что не скрывали даже своего восхищения противником, коль тот был того достоин.
Поэтому и враги, что знают кто ты
нельзя недооценивать врага... Любой, даже мелкий может сделать зло. Поэтому своих врагов надо держать поближе к себе.
Ой ли... не держу таких списков... не воюю
Вряд ли признают адекватно. Умный перестраховывается, предполагая на всякий случай, допуская что враг на деле более могуч, чем кажется, усыпляя бдительность. А глупый, почитая себя умнее, видит слабости в большей степени, нежели достоинства. Встречаются возможно и равные-тогда оба скорее всего допускают, что враг достойный соперник. Два же глупца достоинств скорее просто не увидят.
Если враги - достойные)) ) А до всех остальных... и дела нет))
Труп врага хорошо пахнет. (Древняя пословица)
В фильме " Троя " мне понравилось их отношение и уважение друг другу .. щас такого нет .
В соответствие с китайской традицией - врага надо уважать. Иначе - можно легко потерпеть поражение.
Достоинства всегда представляют интересс! Конечно признают...
Конечно, недооценить врага- эквивалентно поражению)))
умные - да, глупые - нет. еще Суворов говорил, что никогда нельзя недооценивать противника.
Понятие "враг" - не вполне нормально для здорового человека, при любых условиях.
если только они действительно Враги, то да