остатки энергии живых существ, которые не могут по какой-то причине уйти с земного плана.. . как вариант - не выполнение поставленных задачь в последнем воплощении, или недостаток информации...
души людей, которые застряли между двумя мирами
плод нашего воображения....
энергетические существа
Души, не нашедшие успокоения...
закусывать надо а не запивать водку портвейном)))
глюк.
Наши страхи.
Они живут в наших головах и воплощаются исключительно для нас. Хотя могут быть варианты.. . и трактовки ...
Повторяющееся проявление странного и необъяснимого сенсорного феномена — запахи, звуки, осязаемые ощущения и галлюцинации, который, как считают, бывает вызван духами, привязанными к определенному месту. Распространено мнение, что большинство призраков — это привидения или духи умерших. На самом деле они составляют лишь малую часть описываемых случаев. Некоторые призраки обнаруживают энергию полтергейста — перестановка мебели, остановка часов, внезапные падения стеклянных изделий и зеркал, паранормальные движения предметов.
Галлюцинации или больное воображение.