Призывает ли Всевышний Бог к фанатизму....и что по вашему фанатизм ...
Ответ(ы) на вопрос:
Фанатизм - это инструмент управления массами, что болельщиками, что верующими. Бог призывать к фанатизму не может, это делают священнослужители.... и, к сожалению, чаще всего в своих целях!!!!
Чем фанатик отличается от глубоко верующего? Тем же, чем фашист от патриота: второй готов умереть за Родину, первый - готов за неё убить.
Богу не нужны глупые религиозные фанатики.
Фанатизм - это ненависть к иноверцам.
не призывает, фанатизм эт отсутствие разума, (расширенный эгоизм)
фанатизм - вера без знания. Нет не призывает!...Он просит все обдумать....вот тут текст 63....убедитесь, пожалуйста: http://www.hari-katha.org/svami/gita/18_4.htm
Не возведи себе кумира.. . фанатизм-это всё, на чём зацикливаешься
Бог не имеет к фанатизму никакого отношения. . он допускает свободу выбора. . фанатик нет...
фанатизм - это вера без любви...
по моему фанатизм, это забытыйййй кусочек любви.
Фанатизм, это тупое уверование в какието религиозные бредни и нежелание выслушивать неоспоримые факты.