Ваше мнения??

Ваше мнения??о ефтаназии????
Бивают же случаи ,что человек обричен и другого вихода нет ,разве не гуманней будет ево умертвить, если ето ево воля????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не гуманнее.
Гость
По этому вопросу всегда ломают копья люди ( со стороны отрицания эвтаназии) , которые понятия не имеют, не видели больных на последней стадии рака с такой бездной мучений... И которые никогда ( или очень малое время) не ухаживали за такими людьми... Особенно, если маловерующие или вовсе неверующие умирающие- им так трудно! Они хотят поскорее уйти и больше не мучиться люто... Сами не могут, просят о помощи ( не Господа, а рядом находящихся людей) . Это такая страшная картина, за очень серьезные преступления только так можно ответить...
Гость
тот кто его умертвит - на себя возьмёт его карму (грехи) , так, сто если найдутся такие святые или глупцы, то пожалуйста.
Гость
Если человек так ищет смерти, вполне гуманно ему в этом помочь. Но не убивать его самому, а дать человеку нож или поднести стакан отравленного сока и сообщить ему, что сок отравлен. Хочет закончить жизнь самоубийством - Бог ему судья.
Гость
человек всегда хочет жить... даже когда болеет. может, это нам не хочется присутствовать при его кончине и ухаживать за ним и таким образом мы себя оправдываем, что это гуманно?
Гость
думаю да, это гуманнее.... чем позволять ему страдать... хотя кто не страдает на земле, особенно в России?
Гость
О "евтаназии" хотели как лучше-получится как всегда. Об этом можно помолится-поросить Господа или ускорить смерть или даровать исцеление. Он сам решит все проблемы.
Гость
Кто о спасении а терористы все об убийстве. Что вам неймется? Пусть живет - это в России инвалиды страдают на западе и в израиле даже отлично живут
Гость
Я думаю, если на то его воля - то да правильней, но еще правильней, человеку уверовать в Бога раскаяться, и попросить его забрать из жизни, не совершая тем самым самоубийства. Потому как, он пришел на этот свет с Божьей Воли, нести свой крест, и тем самым искуплять свои ранние какие то грехи.
Гость
Плюс эфтаназии в том, что подтверждается право на свободный выбор в нешуточном вопросе с участием второго лица)) , а минус в том, что ...всякое бывает, пока человек жив)))
Гость
Человек сам должен решать, а чтоб избежать разных юридических условностей капельницу он должен врубить сам.
Гость
это правильнее. Как и убийство инвалидов сразу при рождении.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы