Про Австралию! Найдите главную мысль в каждом абзаце, запишите её Площадь (в тыс. кв. км): Евразии – 54900 Африка – 30320 Северная Америка – 24250 Южная Америка – 17830 Антарктида – 14110 Австралия - 7687 Самый________________...

Про Австралию! Найдите главную мысль в каждом абзаце, запишите её Площадь (в тыс. кв. км): Евразии – 54900 Африка – 30320 Северная Америка – 24250 Южная Америка – 17830 Антарктида – 14110 Австралия - 7687 Самый______________________материк 2. В Австралии выпадает наименьшее количество осадков Самый ____________________ материк 3. Огромные океанские просторы отделяют Австралию от Европы, Африки и Америки. Самый ____________________ материк 4. Почти половина материка не превышает по высоте 300 м. Самый ____________________ материк 5. Отсутствуют вулканы, не случаются землетрясения Самый ____________________ материк 6. 75 % растений и 95 % животных встречаются только в Австралии. Много животных, которые вымерли на других материках и сохранились только здесь Самый ____________________ материк
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.маленький 2.сухой 3.отдаленный 4.низкий 5.безопасный 6.удивительный