Про какие ОЧЕНЬ знаменитые достопримечательности России можно написать в реферате? Подскажите*)
Про какие ОЧЕНЬ знаменитые достопримечательности России можно написать в реферате? Подскажите*)Про какие ОЧЕНЬ знаменитые достопримечательности можно написать в реферате? Подскажите*)
Ответ(ы) на вопрос:
Напиши про озеро Байкал. Или про Камчатку где работающие вулканы и гейзеры. Кстати в ж. "Огонёк " примерно в 1957 году писали про случай как в один гейзер упал человек. Он раз в час примерно выбрасывал горячий столб воды. И геолог это снимая и отбирая образцы поскользнулся и заскользил на мокрых и покрытых серой камнях вниз. Он успел перевернуться и упал в ствол ногами вниз. Ствол был шириной с полметра. Он пролетел вниз примерно метров 100-150 .Канал стал сужаться и внизу была типа выступа где он ногами и зацепился. Было трудно дышать, пахло серой. Минут через тридцать послышался гул и мощным потоком его выкинуло метров на двадцать вверх и он упал в озерцо. Но остался жив и долго ещё жил.
Третьяковка.
1. Зимний дверец 2. Петергоф 3. Исакиевкий собор 4. Троице-Сергиева лавра 5. Соловецкий монастырь 6. Собор Василия Блаженного (или Московский кремль) 7. Озеро Байкал 8. Кириллово-Белозерский монастырь 9. Третьяковская галлерея 10. Долина гейзеров Камчатка
все знают Кремль, Эрмитаж, ..природные достопримечательности: Каспийское море, Байкал, Эльбрус....
Кремль, Красная площадь, Большой театр, Мамаев Курган