Про левитацию.Расскажите механизмы.
Про левитацию.Расскажите механизмы.Я хорошо помню,как мы в детстве играли в игру:пять человек становится в кружок,а один ложится на стол.Стоящие вокруг подкладывают под него по 2 пальца каждой руки и произносится какой-то дурацкий текст:типа там "барыня умерла.похороним ее,вознесем на небеса...."и т.п. и потом лежащего человека с легкостью можно было поднять на этих двух пальцах.Если в процессе кто-то отвлекался,то сразу чувствовалась тяжесть и удерживать дальше было невозможно.
И вот я уже взрослая тетя,но в чем прикол понять не могу
Ответ(ы) на вопрос:
Это не левитация. Левитации не существует, есть религиозное фокусничество. А у вас может обычный грузоподъем мускулатурой, просто с применением самогипноза и транса, что давало потерю ощущения тяжести и чувство невесомости.
Механизмы бывают разные. Подъемный кран, к примеру. Но он не прост. Затем полиспаст. А самой простой - рычаг. Чем больше рычагов, тем интересней ехать. Ну или лететь!
Да просто все. Сдвигаешь точку сборки в положение, где другие законы гравитации и ЛЕТИШЬ. Пока не выдернут через "ползучего".