Это зависти от воспитания, обстановки, от условийжизни людей, от родителей.
Людей неинтересных в мире нет, Их судьбы, как истории планет: У каждой есть особое, свое, И нет планет, похожих на нее. Не помню, кто написал. Но и похожих, одинаковых совсем нет. Это просто психологические типы. Психологию почитай
Похоже, что судьба тебя подталкивает к какому-то важному выводу. Ты его не делаешь и урок опять повторяется. Конкретнее объяснить не смогу - не знаю ситуации. Но то что это не просто так, я уверена. Попробуй проанализировать в чём именно их схожесть и подумай какое это имеет отношение к твоей жизни.
Все китайцы поначалу очень похожи и внешне, и судьбой. Но стоит познакомиться поближе, как начинаешь замечать, насколько они разные при этом. Наверное так же и со стариками: есть патина времени, которая свойственна их поколению, а есть инливидуальность, которая у каждого своя.. . Становится виднее влияние общества, вернее его идейного органа (на данный моментСМИ) , который призван делать людей одинаковыми как можно больше. И природная особенность, которая дана при рождении и хочет проявить себя вопреки общественному давлению.. . Давление зачастую побеждает в этом процессе
Так устроен наш мир