Про оперативку..

Про оперативку..Объясните на примере минусы одноканальногоканального режима DDR2? Есть ли они вообще? Я пробовал долго сидеть на двухканальном режиме с 1,5 ГБ (DIMM1:512 МБ, DIMM2:256 МБ, DIMM3:512 МБ, DIMM4:256 МБ) оперативной памяти и на однокальном режиме с 2 ГБ (DIMM1:512 МБ, DIMM2: пусто, DIMM3:512МБ, DIMM4: 1 ГБ) оперативной памяти - минусов и плюсов вообще не вижу, но с 2 ГБ мне комфортнее, но это же одноканальный у меня режим!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Канечно на одноканальном лучше, потому что проц. . при дух теряет гораздо больше памяти (Логики) чем на одной
Гость
1 Гб + 1 Гб двухканальный = равно 2 Гб плюс 15-25%прироста производительности. т. е. 1+1 лучше чем одна 2 но может Вы не всключили в Биосе нужный режим и еще - что-то размеры слабоваты на нынешний день - на чем тестировали? машинка слабенька - если свеже ПО - то результаты не ощутимы для прироста в 20%
Гость
У тебя не было 2х канального режима .Чтобы он был надо 2или 4 планки одинакового обьема и скорости! А у тебя была сборная СССР::) _)
Гость
Шо то я даже и не поиму о чём ты как ты можешь запустить ддр2 в одноканальном режиме это невозможно физически
Гость
Я тебя не понимать)